Новости | Домбай, июль 2020: карантин заканчивается?



2 июля 2020

Домбай, июль 2020: карантин заканчивается?

Домбай, июль 2020: карантин заканчивается? - фото 1

Обновление от 17 июля. ДОМБАЙ ОТКРЫТ, карантину конец!

Обновление от 8 июля. Недо-псевдо-карантин продлили до 15 июля, но на него уже все плюют. Новая канатка не работает, старая работает неофициально (боятся проверок). Гостиницы не работают, квартиры - наоборот, сдаются без проблем. Еда из кафешек - на вынос, или на веранде. Отдыхающих в посёлке уже много, заградительные посты на дороге сняты. Короче, летний сезон открыт, по сути :) Можно приезжать!

2 июля. Хорошие новости - карантин в Домбае явно заканчивается. Уже заработали кафе с летними верандами, заработала в тестовом режиме (без людей) новая канатка - едущие 6-местные кресла видно даже по веб-камере »»

Также, по отзывам, открываются маршруты (многие маршруты в Теберде, собственно, открыты уже давно, т.к. они не относятся к Заповеднику, но теперь, вроде бы, начинают работать и маршруты в Домбае). Судя по всему, со дня на день будет официальное открытие курорта. По слухам, чуть ли не завтра :) Хотя, официально никаких объявлений нет :(

Собственно, первый этап снятия ограничений в КЧР уже случился неделю назад, но курортные места (Архыз, Домбай) оставались официально закрытыми, некоторым туристам, нарвавшимся на пост ДПС в Карачаевске, советовали ехать в «некурортный» Махар и Учкулан (это ущелье Кубани). Так что, все с нетерпением ждали дальнейшего снятия ограничений, которое, собственно, и происходит прямо сейчас. Хотя, сколько продлится это «сейчас», кто знает? Может, рано еще радоваться?..

На фото: сегодняшний снимок вебки с едущими пустыми креслами «шестикреселки».

p.s. Собственно, отдельные любители гор прорывались в Домбай и ходили/ездили по маршрутам, несмотря на карантин. Но, не все готовы бегать от полиции, да и обстановка с эпидемией в КЧР была весьма удручающая. Не скажу, что ситуация с коронавирусом стала сильно лучше, но, видимо, всё же не всё так плохо, раз власти решаются на снятие ограничений.



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 
 
Домбай, июль 2020: карантин заканчивается? --»» на главную страницу сайта --»»