Новости | Водопровод на гору для снежных пушек и вообще о развитии горнолыжки в Домбае



24 августа 2017

Водопровод на гору для снежных пушек и вообще о развитии горнолыжки в Домбае

Водопровод на гору для снежных пушек и вообще о развитии горнолыжки в Домбае - фото 1

Уже проходили новости, что властями принято решение, выделены деньги и т.п. для строительства водопровода и системы искусственного оснежения (снежные пушки) в Домбае. Обещали всё сделать прямо в этом году. Сейчас новые обещания, но сроки уже сдвинуты...

Вот что пишут:

«...Горнолыжный сезон на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии (КЧР) продлится на три месяца после организации водоснабжения склона горы Мусса-Ачитара и установки системы искусственного оснежения. Соответствующие работы планируется начать в 2018 году, сообщил ТАСС министр туризма, курортов и молодежной политики республики Анзор Эркенов. »

Подробнее - по ссылке (сайт ТАСС) >>

Там еще обещают новые канатки на северном склоне (именно про северный склон писали на другом сайте, да собственно, больше и негде ведь строить).

Что это всё означает на самом деле? Во-первых, деньги пока не выделили, только обещания. Во-вторых, есть надежда, что и не выделят. Почему надежда? Потому что строители похерят природу Домбая. Её обязательно похерят при домбайских методах строительства - посмотрите, как уже изувечили склон при расширении трасс, как жутко выглядят отвалы; вполне возможно, скоро начнутся оползни. Не один я так считаю - почитайте подробнее текст про итоги горнолыжного сезона 2016/2017.

А ведь Домбай - это Заповедник. По закону, здесь вообще нельзя ничего строить. Только плевать все хотели на закон - и власти, и сами люди. Сколько трёхсотлетних пихт вырубили, чтоб построить уродливые гостиницы?! Самое обидное, что десятки (не меньше двадцати штук!) этих гостиниц стоят заброшенные, недостроенные - вот такой вот уютный курорт...

Я вообще не понимаю: если не будет природы - зачем нужны все эти канатки, трассы, гостиницы?.. Хотя, большинству, скорее всего, плевать на природу.

Ну ладно, поживём, увидим.



к списку новостей »»»




Домбай летом

Домбай зимой

Квартиры

Жилье в Теберде

Домбай фото

Домбай цены

Как добраться

Погода в Домбае

Домбай инфо

Контакты

Домбай веб камеры


НОВОСТИ

27 декабря 2023

Домбай, цены на скипассы 2024

27 ноября 2023

Домбай: открытие сезона 2023 - 2024

отзывы, зарисовки

Домбай весной

Поездка в Домбай – «за» и «против»

Домбай на 3 дня

ТАКСИ
ДОМБАЙ АРХЫЗ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ (918) 76O-87-45


случайное фото

 

Особенности поездки в Домбай зимой: погода, цены, отдых и всё-всё-всё.

 
Водопровод на гору для снежных пушек и вообще о развитии горнолыжки в Домбае --»» на главную страницу сайта --»»